fbpx

Torg Eternity – Aysle Boosterdeck

Torg Eternity – Aysle Boosterdeck von Hayhurst,  Darrel
Dieses Booster-Deck erweitert dein Spiel um spezielle Karten für das magische Reich von Aysle. Ein neu gestaltetes Drama-Deck mit 40 Karten bietet in jeder Runde einzigartige Spezialeffekte, die alle darauf ausgelegt sind, die Fantastik und Mystik des Reiches zu betonen. Zehn neue Cosm-Karten erhöhen die Vielfalt der Effekte und sorgen für Überraschung und Unberechenbarkeit. Schließlich wird das Drama-Deck um fünf neue Karten erweitert, die einige alte beliebte Karten zurückbringen und der Mischung völlig neue Optionen hinzufügen.
Aktualisiert: 2021-07-31
> findR *

Das Bitcoin-Komplott

Das Bitcoin-Komplott von Brandhorst,  Andreas
Der neue Wirtschaftsthriller zur Bitcoin-Revolution. Von Bestseller-Autor Andreas Brandhorst. Die Weltwirtschaft schlittert in die Krise. Eine Gruppe Investoren rund um den Finanzmagnaten Francis Forsythe attackiert die angeschlagenen Notenbanken, um Bitcoin als neue Leitwährung durchzusetzen. Doch die alten Mächte wehren sich mit allen Mitteln. Der Schlüssel zu Erfolg und Misserfolg liegt in der Geschichte und hat mit Satoshi Nakamoto zu tun, dem Erfinder der Digitalwährung, dessen Identität noch immer ein Geheimnis ist. Als Martin Freeman, Journalist und Buchautor, ihm durch einen Zufall auf die Spur kommt, gerät er in größte Gefahr. Für Fans von Marc Elsberg, Andreas Eschbach und Tom Hillenbrand
Aktualisiert: 2021-07-30
> findR *

Torg Eternity – Cyberpontifikat Boosterdeck

Torg Eternity – Cyberpontifikat Boosterdeck von Hayhurst,  Darrell
Dieses Booster-Deck erweitert dein Spiel um spezielle Karten für das gefürchtete Cyberpontifikat. Ein neu gestaltetes Drama-Deck mit 40 Karten bietet in jeder Runde einzigartige Spezialeffekte, die alle darauf ausgelegt sind, die Unterdrückung und den Futurismus des Reiches zu betonen. Zehn neue Cosm-Karten erhöhen die Vielfalt der Effekte und sorgen für Überraschung und Unberechenbarkeit. Schließlich wird das Drama-Deck um fünf neue Karten erweitert, die einige alte beliebte Karten zurückbringen und der Mischung völlig neue Optionen hinzufügen.
Aktualisiert: 2021-07-31
> findR *

Torg Eternity – Cyberpontifikat Cyberware Kartenset

Torg Eternity – Cyberpontifikat Cyberware Kartenset von Hayhurst,  Darrel
Dieses Booster-Deck erweitert dein Spiel um spezielle Karten für das Cyberpontifikat. Jede Karte ist ein einzelner kybernetischer Gegenstand, den ein Storm Knight installieren kann, komplett mit Abbildung und Spielwerten als schnelle Referenz. Das Deck umfasst insgesamt 55 Gegenstände, die verwendet werden können, um Widersachern eine neue Herausforderung zu verleihen oder um zu entscheiden, was ein Chop Shop im Angebot hat.
Aktualisiert: 2021-07-31
> findR *

Torg Eternity – Aysle Quellenbuch

Torg Eternity – Aysle Quellenbuch von Hayhurst,  Darrell, Nagler,  Greg, Riesland,  Dominick
SCHLIESSE DICH DER QUEST AN … Aysle wird von High Lord Uthorion und seinen Armeen der Dunkelheit regiert. Er hat Großbritannien und Skandinavien erobert und rückt nun nach Europa vor ... Aysle hat seine Invasion von unten gestartet und seine Leute durch Gewölbe und Tunnel zwischen den Reichen an die Oberfläche geführt. Jetzt kann jeder Keller im Reich ein Tor zu einem Reich voller unterirdischer Abenteuer und Schätze sein. In den Meeren und Himmeln gibt es nun Drachen und andere Bestien. Die Magie gedeiht in Aysle. Uralte Legenden erlangen neues Leben, und Helden des Lichts und Monster der Dunkelheit spielen sie nach und beziehen ihre Macht durch die Magie der Geschichten und Erzählungen. Nicht alle Invasoren sind böse. Pella Ardinay hat eine Armee ihrer letzten Anhänger, darunter Elfen und Zwerge, angeführt, um ihren Erzfeind Uthorion zu verfolgen. Ein Showdown auf der Erde steht bevor! IN DIESEM BUCH FINDEST DU: • neue Vorzüge, Wunder, Zauber und magische Gegenstände für alle Spieler • neue Bedrohungen, Feinde und jede Menge Monster • eine ausführliche Beschreibung der unterschiedlichen Regionen Aysles • Abenteuereinstiege und Ereignisse aus dem ersten Jahr der Possibility Wars Dieses Quellenbuch erfordert das Torg Eternity Grundregelwerk und das Dramadeck zum Spielen.
Aktualisiert: 2021-07-31
> findR *

Intersolar Band 3

Intersolar Band 3 von Rohlin,  J.P.
Im dritten Teil der Intersolar Trilogie entscheidet sich das Schicksal der beiden Generationenraumschiffe Humanity und Intersolar. Denn nach Jahrhunderten in der interstellaren Leere zwischen den Sternen wird das Erreichen des Ziels für die Menschen an Bord zur Realität. Die unglaubliche Reise, deren Start niemand an Bord selbst erlebt hat, neigt sich ihrem Ende entgegen. Doch der Einflug ins fremde Sonnensystem ist keine einfache Angelegenheit und fordert letztlich einen schmerzlichen Preis. Zudem steht immer noch die Frage im Raum, ob der Zielplanet über ein für Menschen lebensfähiges Ökosystem verfügt. Was die, von allen gefürchtete, Frage miteinschließt, ob er bereits intelligentes Leben hervorgebracht hat. Doch wie werden die Menschen an Bord damit umgehen, dass ein ultimativer Wandel ihres Lebensstils, ihrer Gewohnheiten und ihrer Umgebung erfolgen wird? Denn auf einem Raumschiff geboren und auf einem Raumschiff gelebt, wartet nun das Unbekannte, in Form der Oberfläche eines Planeten. Mehr noch, all die Planeten und Monde eines Sonnensystems und etwas, was niemand in aller Echtheit je gefühlt hat. Das Licht und die Wärme einer Sonne.
Aktualisiert: 2021-07-30
> findR *

Überdreht

Überdreht von von Rotortod,  Rothilda
Nach der Erfindung einer Verjüngungspille drohen auf dem Planeten Kadohan Platz und Ressourcen knapp zu werden. Einziger Ausweg: die Suche nach einem Ersatzplaneten. Dabei fällt die Wahl auf den Planeten „Erde“. Dort gibt es aber dummerweise bereits intelligentes Leben … Der Roman fasst das Gefühl der Entfremdung von der Natur, das aus der zunehmenden Vergitterung der Landschaft durch Windkraftanlagen resultiert, in das Bild eines Überwältigwerdens der Menschheit durch Außerirdische. Denn diese geben die Landungspfähle, die sie für den Anflug ihrer Raumschiffe auf die Erde benötigen, den „Erdlingen“ gegenüber als Anlagen zur Stromerzeugung aus.
Aktualisiert: 2021-07-30
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher zum Thema science fiction

Sie suchen ein Buch über science fiction? Bei Buch findr finden Sie eine große Auswahl Bücher zum Thema science fiction. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher zum Thema science fiction im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch für Ihr Lesevergnügen. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zum Thema science fiction einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch.

science fiction - Große Auswahl Bücher bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher zum Thema science fiction, die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Autoren bei Buchfindr:

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Unter science fiction und weitere Themen und Kategorien finden Sie schnell und einfach eine Auflistung thematisch passender Bücher. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.