Das letzte Wort hat die Liebe

Das letzte Wort hat die Liebe von Bell,  Rob
Zahllose Christen aller Zeiten haben mit der Frage gerungen, wie der Glaube einerseits sagen kann: „Gott ist die Liebe“ und andererseits die Möglichkeit proklamiert, dass Millionen auf ewig von dieser Liebe Gottes ausgeschlossen werden. Wie lassen sich die biblischen Begriffe Rettung, Verdammnis, Umkehr, Himmel und Hölle verstehen? Dieses Buch zeigt ungewöhnliche Perspektiven auf diese Fragen auf, die zu der Entdeckung führen: Die „gute Nachricht“ ist noch viel besser, als wir bisher gedacht haben.
Aktualisiert: 2019-12-18
Autor:
> findR *

Albtraum ohne Ende?

Albtraum ohne Ende? von S.,  Marina
Seit sie zwölf ist, wird Marina sexuell missbraucht. Ausgenutzt und hilflos, entwürdigt und im Stich gelassen, zieht sie mit 17 aus, um ihr Leben in den Griff zu bekommen. Doch ihre verzweifelte Suche nach Liebe und Geborgenheit, nach einem sicheren Ort, bleibt unerfüllt. Als schließlich ihre Ehe zu scheitern droht und Marina selbst am Ende ist, begegnet sie Gott. Bei ihm erfährt sie bedingungslose Liebe. und Heilung für ihre verletzte Seele. Schonungslos schildert Marina S. in diesem Buch den Albtraum, der ihr Leben zerstörte. Und sie erzählt von dem neuen Leben, das sie findet; erfüllt und frei von negativen Gefühlen: Als ihr Mann ihr ihre Untreue vergibt, lernt auch sie, zu vergeben. Eine authentische Geschichte von Missbrauch und Heilung.
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

unfassbar!

unfassbar! von Baldwin,  John, Gibson,  James, Thomas,  Jerry
Wir entdecken Unfassbares, wenn wir mit Teleskopen in den Weltraum blicken. Wir entdecken Erstaunliches, wenn wir die Lebewesen auf der Erde und ihre gegenseitige Abhängigkeit untersuchen. Wir entdecken Außergewöhnliches, wenn wir die Fähigkeiten des Menschen und seine Leistungen betrachten. Wir entdecken eine unfassbare Liebe, wenn wir den Plan Gottes für unsere Zukunft und zur Beseitigung von Leid und Tod kennenlernen. Kommen Sie mit auf eine atemberaubende Gedankenreise - sie stellt alles in den Schatten, was Menschen sich selbst ausdenken können.
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

Die Gottesfälscher

Die Gottesfälscher von Rosien,  Peter
Das Christentum büßt sein Potenzial ein, die Kirchen bringen Gläubige auf Distanz, etliche Theologien haben ihre Seele verloren und Gott wird verfälscht verkündet: Peter Rosien treiben diese Beobachtungen und Ereignisse gerade in ihrer Wechselwirkung um. Sein Fazit: Die Kirchen verschleiern Gott und ruinieren das europäische Christentum. Mit einer scharfen, teils polemischen Analyse will Rosien das aktuelle Risiko des Christentums und der Kirchen markieren. Mit seinem Weckruf will er aufrütteln und die Perspektive einer religionsübergreifenden Mystik anbieten, die den Schatz christlichen Glaubens in eine nachkirchliche Zukunft des Gottvertrauens einbringt. Nach dem großen Erfolg seines Buches »Mein Gott, mein Glück« fordert der Theologe und Journalist mit seinem aktuellen Buch die Debatte erneut heraus: Wie soll es mit Kirchen und Theologien, Gott und Glaube weitergehen? Wie kann Mystik das Beste des Christentums retten und fruchtbar werden lassen?
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

Das ultimative Eherettungs-Buch

Das ultimative Eherettungs-Buch von Lasko,  Wolf W.
Sie können mit diesem Buch drei Dinge tun: 1. Sie schauen sich nur die Illustrationen an und haben etwas zum Lachen. 2. Sie sehen sich die Illustrationen an, lesen dazu den Text und schmunzeln. 3. Sie schauen sich die Illustrationen an, lesen dazu den Text und erkennen den bemerkenswerten Inhalt. In diesem Fall haben Sie auf angenehme Weise etwas gelernt.
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

Wenn sie mich finden

Wenn sie mich finden von Blackstock,  Terri
Casey ist auf der Flucht, eines Mordes beschuldigt, den sie nicht begangen hat. In seinen geheimen Mails behauptet ihr Verfolger Dylan, die Wahrheit zu kennen. Will er Casey wirklich helfen, die wahren Mörder zu entlarven, oder lockt er Casey in eine Falle? Um das herauszufinden, müsste sie ihm ihr Versteck verraten ... Wird die gefährliche Jagd auf Casey je ein Ende nehmen? Kann sie mit Dylans Hilfe ihren skrupellosen Verfolgern das Handwerk legen? Und ist an Dylans Gefasel über Gott womöglich doch etwas dran? Ein spannender Thriller mit Gänsehautgarantie Band 2 der "Nur wenn ich fliehe"-Reihe Leseprobe Ich betrachte mich selbst im Rückspiegel. Sie werden mich sofort erkennen, die Verletzungen sind eindeutig. Mein Kinn ist geschwollen und verkratzt, an meiner Hand klebt Blut. Die Beine in den zerrissenen Jeans fühlen sich auch blutig an und zerschrammt. Wen wird es interessieren, dass ich heute Nacht um mein Leben gekämpft habe - und um das Leben eines weiteren Menschen? Dass ich etwas Gutes getan habe, wird nicht zählen; schließlich haben sie am Tatort des Mordes an meinem besten Freund meine DNA gefunden. Für sie bin ich nichts als eine kaltblütige Mörderin. Sie werden sagen, ich verdiene, was immer passiert.
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

Ein unerhörter Mord im High Park

Ein unerhörter Mord im High Park von Fennek,  Andreas, Walch,  Sebastian
Diese Ermittler knacken jede Nuss In Torontos idyllischem High Park gehen seltsame Dinge vor sich ... Innerhalb kurzer Zeit werden mehrere Hunde ermordet - offenbar wurden sie vergiftet. Doch wer begeht so ein scheußliches Verbrechen? Die Eichhörnchen des Parks beschließen, der Sache auf den Grund zu gehen. Allen voran der junge Tigger, der damit die schöne und schlaue Eichhörnchen-Dame Wanda beeindrucken will. Bald finden sie heraus, dass der Mord an den Hunden nur der Anfang ist und alle Bewohner des Parks in großer Gefahr schweben ... Ein unterhaltsamer Tierkrimi mit den niedlichsten Ermittlern aller Zeiten!
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *

Mars Nation 3

Mars Nation 3 von Morris,  Brandon Q.
Liegt das Geheimnis des Mars an seinem Südpol vergraben? Während eine einsame Astronautin dort Hinweisen auf die früheren Marsbewohner nachgeht, übernimmt Rick Summers, der durch seine Intrigen zum Administrator der Mars-City aufgestiegen ist, mit Waffengewalt die Macht über alle Menschen auf dem Roten Planeten. Doch ihn erwartet eine böse Überraschung, der auch er nichts entgegenzusetzen hat. "Mars Nation 3" ist der abschließende Teil der Mars-Saga von Brandon Q. Morris, in der die letzten Vertreter der Menschheit versuchen, sich auf unserem Nachbarplaneten eine neue Zivilisation aufzubauen.
Aktualisiert: 2019-12-15
> findR *

Orkanfluten

Orkanfluten von Quedens,  Georg
Das Leben an der Nordseeküste wurde jahrhundertelang von den Naturgewalten des Meeres geprägt. "Trutz, blanke Hans" war das eine Schlagwort" und "Wer nicht will deichen, muss weichen" ein anderes. Der erste Ausspruch bezog sich auf einen Deichgrafen, der um 1600 einen Spaten in den gerade vollendeten Deich steckte und sicher war, er würde halten. Doch 1634 brachen die Deiche der Insel Nordstrand und über 8000 Menschen ertranken. Der zweite Ausspruch bezieht sich auf den Kampf um die Bewahrung der küstennahen Gebiete durch Landgewinnung und Deichbau. Die Bedrohung ist angesichts des steigenden Meeresspiegels aktueller denn je. Verbunden mit den großen Fluten bleibt die dauernde Anstrengung, das Land und die Menschen zu schützen. Lesen Sie von Naturkatastrophen und Zerstörungen, die die Bewohner am Meer noch immer in Angst und Schrecken versetzen, aber auch von spektakulären Strandungen, ausgeklügelten Rettungen und technischen Weiterentwicklungen. Georg Quedens, einer der besten Kenner der Nordsee, beschreibt die verschiedenen Facetten des Lebens am Meer in seinen dramatischen Auswirkungen und mit beeindruckenden Abbildungen.
Aktualisiert: 2019-12-13
> findR *

Ein unerhörter Mord im High Park

Ein unerhörter Mord im High Park von Fennek,  Andreas
Diese Ermittler knacken jede Nuss In Torontos idyllischem High Park gehen seltsame Dinge vor sich ... Innerhalb kurzer Zeit werden mehrere Hunde ermordet - offenbar wurden sie vergiftet. Doch wer begeht so ein scheußliches Verbrechen? Die Eichhörnchen des Parks beschließen, der Sache auf den Grund zu gehen. Allen voran der junge Tigger, der damit die schöne und schlaue Eichhörnchen-Dame Wanda beeindrucken will. Bald finden sie heraus, dass der Mord an den Hunden nur der Anfang ist und alle Bewohner des Parks in großer Gefahr schweben ... Ein unterhaltsamer Tierkrimi mit den niedlichsten Ermittlern aller Zeiten! Für Fans von Leonie Swann, Moritz Matthies und Kerstin Fielstedde. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.
Aktualisiert: 2019-12-18
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher zum Thema Rettung

Sie suchen ein Buch über Rettung? Bei Buch findr finden Sie eine große Auswahl Bücher zum Thema Rettung. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher zum Thema Rettung im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch für Ihr Lesevergnügen. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zum Thema Rettung einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch.

Rettung - Große Auswahl Bücher bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher zum Thema Rettung, die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Autoren bei Buchfindr:

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Unter Rettung und weitere Themen und Kategorien finden Sie schnell und einfach eine Auflistung thematisch passender Bücher. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.