fbpx
Hass von Carr,  Jack

Hass

Thriller

Ein Achterbahntrip rund um den Globus – brutal und atemberaubend.

Eine Serie grausamer Terroranschläge erschüttert die westliche Welt und schickt die Börsen auf Talfahrt. Als verantwortlicher Drahtzieher erweist sich ein irakischer Exsoldat, der über ein Netzwerk des Schreckens regiert.

Die US-Regierung hat die richtige Waffe gegen eine solche Bedrohung: den früheren Navy-SEAL und Killer James Reece. Nach seiner Racheaktion gegen führende Geheimdienstler und Politiker ist er jedoch in Ungnade gefallen und in die afrikanische Wildnis abgetaucht.
Die CIA reaktiviert den Spezialisten, denn niemand sonst besitzt die nötigen Fähigkeiten, dem Schrecken ein Ende zu bereiten. Doch Reece lässt sich keine Bedingungen diktieren.

Lee Child: »Das ist unglaublich gut. Im Ernst, unglaublich!«

Mark Greaney: »Ein packender, nachdenklicher, realistischer und beängstigender Thriller, den ich nicht zur Seite legen konnte. Eine fantastische Bereicherung für das Genre.«

Real Book Spy: »Eine der heißesten Neuerscheinungen des Genres. Perfekt für Fans von Vince Flynn, Brad Thor und Daniel Silva.«

> findR *
Produktinformationen

Hass online kaufen

Die Publikation Hass - Thriller von ist bei Festa Verlag erschienen. Die Publikation ist mit folgenden Schlagwörtern verschlagwortet: action-thriller, Polit-Thriller, Spionage-Thriller. Weitere Bücher, Themenseiten, Autoren und Verlage finden Sie hier: https://buchfindr.de/sitemap_index.xml . Auf Buch FindR finden Sie eine umfassendsten Bücher und Publikationlisten im Internet. Sie können die Bücher und Publikationen direkt bestellen. Ferner bieten wir ein umfassendes Verzeichnis aller Verlagsanschriften inkl. Email und Telefonnummer und Adressen. Die Publikation kostet in Deutschland 4.99 EUR und in Österreich 5.2 EUR Für Informationen zum Angebot von Buch FindR nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!