fbpx
Die Gilde der Hutmacher (Die magischen Gilden, Band 1) – Geheimnisse aus Stoff und Seide von Escobar,  Paola, Mannchen,  Nadine, Merchant,  Tamzin

Die Gilde der Hutmacher (Die magischen Gilden, Band 1) – Geheimnisse aus Stoff und Seide

Entdecke die bezaubernde Mischung aus Magie und Mode - Für Kinder ab 10 Jahren

Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

Uralte Handwerkskunst und streng gehütete Geheimnisse – die magischen Gilden fertigen atemberaubende Kreationen!

Eine schlimme Nachricht erschüttert Cordelia Hatmaker: Ihr Vater hat nach besonderen Accessoires für neue Hüte gesucht und ist seitdem verschollen! Cordelia kann das nicht glauben. Und dann setzt auch noch jemand die Magie der Hüte für dunkle Zwecke ein. Ganz England schwebt in großer Gefahr! Ist eine der verfeindeten Handwerksgilden dafür verantwortlich? Während sich die Gilden gegenseitig verdächtigen, liegt es einzig an Cordelia, das Land mithilfe von Magie und atemberaubenden Kreationen zu retten …
In dieser abenteuerlichen  mit und voller nimmt eine ihr selbst in die Hand und gibt niemals auf. In einem bezauberndem Setting im historischen wird das Thema mit dem beliebten -Trend und geheimnisvoller kombiniert – wunderschöner Lesestoff mit vielen hochwertigen für Kinder
Der Titel ist bei gelistet.

> findR *

Die Gilde der Hutmacher (Die magischen Gilden, Band 1) - Geheimnisse aus Stoff und Seide online kaufen

Die Publikation Die Gilde der Hutmacher (Die magischen Gilden, Band 1) - Geheimnisse aus Stoff und Seide - Entdecke die bezaubernde Mischung aus Magie und Mode - Für Kinder ab 10 Jahren von , , ist bei Loewe, Penguin Random House UK (über Scout Simone Garzella) erschienen. Die Publikation ist mit folgenden Schlagwörtern verschlagwortet: Bücher für Fans von Cornelia Funke, Bücher wie Das Labyrinth des Fauns, Bücher wie Die Duftapotheke, Bücher wie Ein Kleid aus Seide und Sternen, Debütroman Newcomerautorin Tamzin Merchant, Fantasy Abenteuergeschichten ab 10 Jahren, Fantasy Geschichten zum träumen ab 10 Jahren, Fantasyroman für Kinder ab 10 Jahren, Heldengeschichten für Kinder ab 10 Jahren, Historische Fantasy London England Großbritannien, Magische Kinderbücher für Jungen Mädchen ab 10 Jahren, Schauspielerin Daenerys Targaryen Game of Thrones. Weitere Bücher, Themenseiten, Autoren und Verlage finden Sie hier: https://buchfindr.de/sitemap_index.xml . Auf Buch FindR finden Sie eine umfassendsten Bücher und Publikationlisten im Internet. Sie können die Bücher und Publikationen direkt bestellen. Ferner bieten wir ein umfassendes Verzeichnis aller Verlagsanschriften inkl. Email und Telefonnummer und Adressen. Die Publikation kostet in Deutschland 18 EUR und in Österreich 18.5 EUR Für Informationen zum Angebot von Buch FindR nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!