fbpx
Der Feind in mir von Hellmann,  Diana Beate, O'Brien,  Kevin

Der Feind in mir

Psychothriller

Abgründig und raffiniert – spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter

Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt. Tief im Inneren ahnt sie, dass sie es hier nicht einfach nur mit einem Fall von Identitätsstörung zu tun hat. Und sie soll Recht behalten: Bald bedrohen skrupellose Männer ihr und Collins Leben …

„Ausgeklügelt, originell und fesselnd. An der Vorlage hätte selbst Hitchcock seine Freude gehabt!“ General-Anzeiger, Magdeburg

Von New-York-Times-Bestsellerautor Kevin O’Brien ebenfalls bei beTHRILLED lieferbar: der Psychothriller „Und in dir die Finsternis“.

eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.

> findR *
Produktinformationen

Der Feind in mir online kaufen

Die Publikation Der Feind in mir - Psychothriller von , ist bei Lübbe erschienen. Die Publikation ist mit folgenden Schlagwörtern verschlagwortet: Bedrohung, Chris Carter, Ehe, Hitchcock, Hypnose, Identitätsstörung, Karin Slaughter, Killer, Mary Burton, Persönlichkeitsstörung, Psychothriller, Therapie, Thriller, Thriller für Frauen, Trance, Und in dir die Finsternis. Weitere Bücher, Themenseiten, Autoren und Verlage finden Sie hier: https://buchfindr.de/sitemap_index.xml . Auf Buch FindR finden Sie eine umfassendsten Bücher und Publikationlisten im Internet. Sie können die Bücher und Publikationen direkt bestellen. Ferner bieten wir ein umfassendes Verzeichnis aller Verlagsanschriften inkl. Email und Telefonnummer und Adressen. Die Publikation kostet in Deutschland 5.99 EUR und in Österreich 5.99 EUR Für Informationen zum Angebot von Buch FindR nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!