fbpx

Matching Night, Band 2: Liebst du den Verräter?

Matching Night, Band 2: Liebst du den Verräter? von Hasse,  Stefanie
Eine verschwundene Studentin. Zwei undurchschaubare Lügner. Und mehr als ein dunkles Geheimnis. Cara sollte überglücklich sein: Sie hat die Matching Night überstanden und gehört nun zur exklusiven Studentenverbindung der Ravens. Doch sie weiß nicht mehr, wem sie noch trauen kann, denn zwei Lügner haben sich in ihr Herz geschlichen. Der eine hat sie mit seinen Berührungen und Küssen verrückt gemacht und dabei die ganze Zeit nach seinen eigenen Regeln gespielt. Dem anderen hat sie vertraut – bis sie sein furchtbares Geheimnis entdeckte. Ein Geheimnis, das nicht nur das noble St. Joseph’s College erschüttern, sondern auch Caras Leben zerstören könnte. Um das zu verhindern, ist Cara jedoch ausgerechnet auf die Hilfe der beiden Lügner angewiesen... Knisternd. Glamourös. Gefährlich Band 2 der atemberaubenden Romantic-Suspense-Reihe von Erfolgsautorin Stefanie Hasse
Aktualisiert: 2020-09-29
> findR *

Matching Night, Band 1: Küsst du den Feind?

Matching Night, Band 1: Küsst du den Feind? von Hasse,  Stefanie
Ein berühmtes Elite-College. Zwei berüchtigte Studentenverbindungen. Drei Nächte, die über dein Schicksal entscheiden. Ravens und Lions – um die beiden mächtigen Verbindungen am St. Joseph‘s College ranken sich zahlreiche Legenden, genau wie um ihre luxuriösen Wohnhäuser und wilden Partys. Von alldem kann die Studentin Cara nur träumen, schließlich reicht ihr Geld hinten und vorne nicht. Als die Ravens ihr überraschend eine kostenlose Unterkunft anbieten, zögert sie deshalb nicht lange. Doch es gibt eine merkwürdige Bedingung: Cara muss auf drei exklusiven Verbindungspartys mit einem Wildfremden ein Paar spielen und an einem geheimnisvollen Wettkampf teilnehmen. Sie ahnt nicht, dass sie dabei mehr verlieren wird als nur ihr Herz … Knisternd. Glamourös. Gefährlich. Band 1 der atemberaubenden Romantic-Suspense-Reihe von Erfolgsautorin Stefanie Hasse
Aktualisiert: 2020-09-29
> findR *

Magic Tales – Verhext um Mitternacht

Magic Tales – Verhext um Mitternacht von Bechert,  Fanny, Hasse,  Stefanie
Seit dem Tod seines Vaters hat Tristan unter dem Mobbing seiner Stiefbrüder zu leiden. Als einziger Unbegabter in einem Haus voller Hexen hat er den magischen Attacken nichts entgegenzusetzen und hält sich sicherheitshalber von allen außer seiner besten Freundin Mara fern. Doch das Eintreffen einer neuen Austauschschülerin aus Rom wirft seine Pläne durcheinander. Ela hätte keinen schlechteren Zeitpunkt für ihre Ankunft wählen können. Die gesamte Hexenwelt steckt mitten in den Vorbereitungen für das größte magische Event des Jahrzehnts. Ausgerechnet der magielose Tristan glaubt, Ela vor den Hexen beschützen zu müssen - dabei ist sie in einem ganz speziellen Auftrag unterwegs.
Aktualisiert: 2020-09-16
> findR *

Magic Tales – Verhext um Mitternacht

Magic Tales – Verhext um Mitternacht von Hasse,  Stefanie
Tristan und seine beiden Stiefbrüder – das war noch nie eine gute Beziehung. Vor allem seit dem Tod seines Vaters hat Tristan unter den Mobbingattacken seiner Brüder zu leiden. Als einziger in der Familie hat er keine magischen Fähigkeiten und kann sich daher nicht wehren. Und natürlich wird er auch nicht zu den Bällen mitgenommen, die anlässlich des großen Walpurgistreffens stattfinden. Nur seine alte Freundin Mara hält zu ihm. Und Ela, die neue Schülerin aus dem fernen Rom. Aber Ela hat einen ganz speziellen Auftrag. Dafür braucht sie ausgerechnet ihn, Tristan. Wenn er doch nur ein kleines bisschen Magie hätte … , gegen den Strich erzählt. Das sind die ! Im ersten Band ihrer neuen verbindet Autorin und Bloggerin das Thema mit dem von ()und erschafft so eine ganz neue Adaption dieses – eine Version, in der ausnahmsweise nicht der Prinz die Prinzessin retten muss ...
Aktualisiert: 2020-09-16
> findR *

Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte

Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte von Hasse,  Stefanie
Die noble Fairchild Academy wird von einem Skandal erschüttert: Die Schülerin Sarah Matthews – wunderschön, geliebt, beneidet – ist auf einem Schulball in den Armen ihres Freundes Chase zusammengebrochen und gestorben. War es ein schrecklicher Unfall – oder Mord? Als die Polizei die Ermittlungen aufnimmt, ändert sich für fünf Jugendliche aus Sarahs Umfeld alles. Denn schnell ist klar, dass jeder von ihnen ein Motiv hatte. Allen voran Chase, Sarahs Freund, und Brooke, ihre beste Freundin …
Aktualisiert: 2020-08-28
> findR *

Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte

Pretty Dead. Wenn zwei sich lieben, stirbt die Dritte von Hasse,  Stefanie
Wer hat die Ballkönigin ermordet? Die noble Fairchild Academy wird von einem Skandal erschüttert: Die Schülerin Sarah Matthews – wunderschön, geliebt, beneidet – ist auf einem Schulball in den Armen ihres Freundes Chase zusammengebrochen und gestorben. War es ein schrecklicher Unfall – oder Mord? Als die Polizei die Ermittlungen aufnimmt, ändert sich für fünf Jugendliche aus Sarahs Umfeld alles. Denn schnell ist klar, dass jeder von ihnen ein Motiv hatte. Allen voran Chase, Sarahs Freund, und Brooke, ihre beste Freundin … Für Fans von „Secret Game“ und „Beautiful Liars“: der neue Highschool-Thriller von Stefanie Hasse.
Aktualisiert: 2020-09-29
> findR *

Durch Eiswüsten und Flammenmeere

Durch Eiswüsten und Flammenmeere von Adrian,  Julia, Behrendt,  Astrid, Bendzko,  Nora, Bernard,  C. E., Dessalles,  Julia, Haderer,  Katharina V., Handel,  Christian, Hasse,  Stefanie, Jehanzeb,  Sameena, Köllinger,  Maja, Lionera,  Asuka, Rina,  Lin, Siegmund,  Fabienne, Tack,  Stella A., Thomsen,  Emily, Weber,  Michelle Natascha
Es war einmal eine Zeit, in der Schneeköniginnen die Welt mit Eis überzogen und Hexen Menschen in Tiere verwandelten. So jedenfalls erzählt man sich. Was aber wäre, wenn Zauberinnen Mädchen in Türme sperrten, um sie zu schützen? Wenn der Herzkönigin einst selbst das Herz gebrochen wurde? Wenn man fortgehen muss, um sich selbst zu finden? Es ist an der Zeit, auch die Stiefmütter, die Wölfe und die Todesfeen zu Wort kommen zu lassen. Bist du bereit für ihre Geschichten? Durch Eiswüsten und Flammenmeere ist die vierte Märchenanthologie des Drachenmond Verlages. Dieses Mal haben sich auch Sagenadaptionen ans Lagerfeuer gesellt. Alle Anthologien können unabhängig voneinander gelesen werden.
Aktualisiert: 2020-07-01
> findR *

Impress Magazin Frühling 2017 (Februar-April): Tauch ein in romantische Geschichten

Impress Magazin Frühling 2017 (Februar-April): Tauch ein in romantische Geschichten von Cailleau,  Pia, Cruz,  Alia, Diem,  Stefanie, Fast,  Valentina, Hasse,  Stefanie, Otis,  Laini, Schmitt-Egner,  Isabell, Summer,  Vivien
**Frühlingsromantik mit Impress!** Wenn der Schnee schmilzt und die Natur erblüht, spielen auch unsere Hormone verrückt. Was ist das beste Hausmittel, um trotzdem einen kühlen Kopf zu bewahren? Natürlich ein guter Liebesroman! Und davon findet man bei Impress jede Menge. Mit den länger werdenden Tagen entführen wir euch in funkelnde Unterwasserwelten und auf tropische Götterinseln. Wir statten euch mit funkensprühenden Fähigkeiten aus und lassen euch verborgene Talente entdecken. Mit uns findet ihr die Liebe eures Lebens dort, wo ihr sie am wenigsten erwartet – im rauen Straßenmilieu, beim Foodbloggen oder in den Armen eures größten Feindes. Denn egal für welche Impress-Romane ihr euch auch entscheidet: Unsere Geschichten werden eure Herzen höherschlagen lassen. //Das Magazin enthält Leseproben aus: - Vivien Summers "Spark (Die Elite 1)" - Julia Zieschangs "Blog Love. Liebe lässt sich nicht sortieren" - Stefanie Hasses "Nadiya & Seth. Graues Herz" - Alia Cruz' "Isle of Gods" - Laini Otis' "Street Love. Für immer die deine" - Valentina Fasts "MeeresWeltenSaga. Unter dem ewigen Eis der Arktis" Außerdem findet ihr im Magazin auch diesmal ein tolles Gewinnspiel, eine Spurensuche nach den Talenten und Faunen aus den Romanen von Mira Valentin mit den Bloggerinnen Isabell von Mitternachtsschatten und Caro von Kaylies Life of Books sowie einen Schreibtipp von Isabell Schmitt-Egner zum Thema: "Was man beim Weltenaufbau nicht machen sollte".
Aktualisiert: 2020-04-02
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher von Hasse, Stefanie

Sie suchen ein Buch oder Publikation vonHasse, Stefanie ? Bei Buch findr finden Sie alle Bücher Hasse, Stefanie. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher von Hasse, Stefanie im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch oder die Publiketion für Ihr Lesevergnügen oder Ihr Interessensgebiet. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zu Ihrem Thema einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch von Hasse, Stefanie .

Hasse, Stefanie - Große Auswahl an Publikationen bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher aller beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher von Hasse, Stefanie die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Schlagworte Genre bei Buchfindr:

Unser Repertoire umfasst Bücher von

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Neben Büchern von Hasse, Stefanie und Büchern aus verschiedenen Kategorien finden Sie schnell und einfach auch eine Auflistung thematisch passender Publikationen. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.