fbpx

Über uns die Sterne

Über uns die Sterne von Evert,  Britta, Glanville,  Kate
Ein fesselnder Schmöker über drei Frauen und ihre dunkelsten Geheimnisse ... Serens heile Welt bricht zusammen, als ihr Vater ihre Mutter am vierzigsten Hochzeitstag sitzen lässt und zu seiner Geliebten Frankie zieht. Fest entschlossen, die Ehe ihrer Eltern zu retten, stellt Seren Nachforschungen über die neue Frau an der Seite ihres Vaters an. Dabei stößt sie auf ein dunkles Geheimnis aus Frankies Vergangenheit - und auf deren attraktiven Exmann Oliver. Schnell fasst Seren Vertrauen zu Oliver. Sie ahnt nicht, dass sie dadurch nicht nur Frankie, sondern auch ihre eigene Familie in größte Gefahr bringt ... eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Das Bootshaus an den Klippen

Das Bootshaus an den Klippen von Evert,  Britta, Glanville,  Kate
Ein irisches Dorf, ein altes Geheimnis und eine neue Liebe ... Nach dem Tod ihres Geliebten sucht Phoebe Zuflucht am Ort ihrer glücklichsten Kindheitserinnerungen: in Carraigmore, einem kleinen Dorf an der irischen Westküste. Im Bootshaus ihrer Großmutter Anna findet sie deren Tagebücher und stößt auf ein dunkles Geheimnis. Wie glücklich war die Ehe ihrer Großeltern wirklich? Doch Anna ist nicht die Einzige mit einer undurchsichtigen Vergangenheit: In Carraigmore scheinen alle etwas zu verbergen zu haben. Aber irgendwann kommt jedes Geheimnis ans Licht ... Ein fesselnder und zutiefst ergreifender Familiengeheimnis-Roman mit zwei Zeitebenen. Beste Unterhaltung für alle Leserinnen von Kate Morton, Katherine Webb und Lucinda Riley. "Mögen Sie Geheimnisse? Dann werden Sie dieses Buch lesen wollen, denn es ist voll davon." Land erleben eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Die Hebamme und das Rätsel von York

Die Hebamme und das Rätsel von York von Evert,  Britta, Thomas,  Sam
Der erste Fall für Hebamme Bridget und ihre Magd Martha York 1644: Die junge Esther wartet im Kerker auf ihre Hinrichtung. Sie soll ihren Ehemann vergiftet haben. Doch ihre Freundin, die einflussreiche Hebamme Bridget, erklärt Esther kurzerhand für schwanger und verschafft sich so Zeit, deren Unschuld zu beweisen. Gemeinsam mit ihrer Magd Martha macht sich Bridget auf die Suche nach dem wahren Mörder - eine Suche, die sie von den Gassen der Elendsviertel bis zu den mächtigsten Familien der Stadt führt ... Kriminalroman mit viel historischem Flair, hochspannendem Plot und überzeugenden Charakteren - für Fans von Andrea Schacht, Sabine Ebert und Oliver Pötzsch. "Das überragende Romandebüt des Historikers Sam Thomas" Publishers Weekly "Voller faszinierender Details aus dem Hebammenalltag und dem Leben während des englischen Bürgerkriegs. Die raffinierte und rasante Krimihandlung setzt dem Ganzen die Krone auf." Kirkus Reviews eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Die Hebamme und die tote Hure

Die Hebamme und die tote Hure von Evert,  Britta, Thomas,  Sam
Hebamme Bridget und ihre Magd Martha ermitteln in ihrem zweiten Kriminalfall! York 1645: Hebamme Bridget und ihre Magd Martha werden an den Schauplatz eines blutigen Doppelmordes gerufen, um den Tathergang zu rekonstruieren. Eine Hure und ihr Freier wurden erstochen und in einer grotesken Imitation des Geschlechtsaktes auf dem Bett drapiert. Die Leichen haben Bibelverse in den Händen, und ein Pamphlet legt die Tat als gerechte Strafe Gottes aus. Bridget und Martha vermuten den Mörder im Umfeld des radikalen Predigers Hezekiah Ward. Und sie müssen sich beeilen, den Täter zu finden, denn dieser verfolgt einen grausamen Feldzug gegen die Sünder der Stadt. Schon bald taucht die nächste ermordete Hure auf ... "Leser von historischen Kriminalromanen werden an dieser Geschichte ihre Freude haben. Sie überzeugt durch eine spannende Handlung und starke Frauenfiguren." Booklist eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Die Hebamme und die Hexenjäger

Die Hebamme und die Hexenjäger von Evert,  Britta, Thomas,  Sam
Englands cleverste Hebamme ermittelt wieder! Im bitterkalten Winter 1645 breitet sich in ganz England die Angst vor Hexen aus, und auch in York landen Dutzende unschuldiger Frauen im Kerker. Hebamme Bridget zieht mit ihren Verbündeten gegen die skrupellosen Hexenjäger ins Feld. Doch dann wird einer ihrer Mitstreiter kaltblütig erschlagen und ausgerechnet ihr Neffe Will des Mordes angeklagt. Für Bridget und ihre Gehilfin Martha beginnt ein Kampf an zwei Fronten: Sie müssen Will zur Flucht verhelfen, den wahren Mörder stellen - und gleichzeitig der erbarmungslosen Hexenjagd Einhalt gebieten ... "Der herausragende dritte Krimi um Hebamme Bridget Hodgson" Publishers Weekly eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Die Hebamme und der Meuchelmörder

Die Hebamme und der Meuchelmörder von Evert,  Britta, Thomas,  Sam
Spionage und Mord, Liebe und Verrat in den Wirren des englischen Bürgerkriegs England 1649. Als ihr Neffe Will im Tower landet, bricht Hebamme Bridget sofort nach London auf. Um Wills Leben zu retten, muss sie als Spionin für den mächtigsten Mann Englands arbeiten: Oliver Cromwell. Doch dann wird ausgerechnet der Mann, den Bridget ausspionieren soll, erstochen aufgefunden. Ebenso wie Cromwells wichtigster Waffenlieferant und sein engster Vertrauter. Wird es der Hebamme gelingen, den skrupellosen Meuchelmörder aufzuhalten, der ganz London ins Chaos zu stürzen droht? Noch gefährlicher, noch spektakulärer: der vierte Fall für Hebamme Bridget und ihre Gehilfin Martha! "Sam Thomas versteht es, die Unruhen der Zeit in einen gelungenen Kriminalroman zu verpacken" Publishers Weekly eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Ellie – Als wir Freundinnen waren

Ellie – Als wir Freundinnen waren von Evert,  Britta, Pearse,  Lesley, Schilasky,  Sabine
Das Schicksal zweier Frauen in einer entbehrungsreichen Zeit ... London in den 40er-Jahren: Wie so viele strandet auch die junge Ellie in der großen Stadt. Der Krieg hat ihr alles genommen. Doch sie kämpft für ihren Traum von einem Leben auf der Bühne und verdingt sich als Sängerin und Tänzerin in Varietés. Als sie in der hübschen Bonny eine Gleichgesinnte trifft, scheint den Freundinnen die Welt offenzustehen. Bis schreckliche Geschehnisse den Traum der beiden Frauen zu zerstören drohen - und auch ihre Freundschaft auf eine harte Probe stellen ... Bestsellerautorin Lesley Pearse entführt uns in das vibrierende London der 40er-Jahre! Die Geschichte geht weiter - mit "Camellia - Im zarten Glanz der Morgenröte". eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Das Mädchen aus Sankt Petersburg

Das Mädchen aus Sankt Petersburg von Evert,  Britta, Serova,  Nina
Eine opulente Saga - inspiriert von einer wahren Geschichte: Was der Krieg zusammengeführt hat, kann selbst der Krieg nicht mehr trennen ... Bälle, Opernbesuche und festliche Empfänge: Die junge Studentin Marie genießt ihr Leben in Sankt Petersburg in vollen Zügen. Bis der Erste Weltkrieg ausbricht und ihr unbeschwertes Dasein ein jähes Ende findet. Marie meldet sich freiwillig als Krankenschwester und begegnet kurz darauf Alexei, einem gestandenen Offizier. Beide sind auf Anhieb fasziniert voneinander, doch Alexei ist verheiratet und Marie einem anderen versprochen. Während die Welt um sie herum aus den Fugen gerät, kämpfen Marie und Alexei für ihre Liebe ... Dieser Roman behandelt zwei große Themen: den Krieg und die Liebe. Er erzählt die Geschichte Russlands von den Jahren 1914 bis 1921, vom Ausbruch des Ersten Weltkriegs bis zu den Anfängen der Sowjetunion - vor allem aber die Geschichte von Marie und Alexei, die sich inmitten der Kriegswirren ineinander verlieben. So ergibt sich eine vielschichtige Darstellung dieses düsteren Kapitels der bewegten russischen Geschichte, die von den Ballsälen Sankt Petersburgs zu den Schlachtfeldern Europas führt. "Das Mädchen aus Sankt Petersburg" ist eine fesselnde Saga über Liebe und Gewalt, Freundschaft und Verrat vor dem Hintergrund des Ersten Weltkriegs. eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Glorias Geheimnis

Glorias Geheimnis von Evert,  Britta, Pearse,  Lesley
Großbritannien, 60er Jahre: Im verschlafenen Dörfchen Bexhill lebt die 23-jährige Katy. Hier passiert normalerweise nichts Außergewöhnliches. Katy ist daher umso faszinierter von ihrer geheimnisvollen und herzlichen Nachbarin Gloria. Diese nimmt oft mysteriöse Frauen bei sich auf, was für reichlich Gerede sorgt. Doch dann steht eines Tages ihr Haus in Flammen, Gloria stirbt im Feuer. Kurz danach wird auch noch Katys Vater als Verdächtiger verhaftet. Von seiner Unschuld überzeugt setzt Katy mit ihrer besten Freundin Jilly und ihrem Freund Charles alles daran, Glorias Geheimnis zu lüften, auch wenn sie sich dabei selbst in Gefahr begibt ...
Aktualisiert: 2020-10-10
> findR *

Glorias Geheimnis

Glorias Geheimnis von Evert,  Britta, Pearse,  Lesley
Großbritannien, 60er Jahre: Im verschlafenen Dörfchen Bexhill lebt die 23-jährige Katy. Hier passiert normalerweise nichts Außergewöhnliches. Katy ist daher umso faszinierter von ihrer geheimnisvollen und herzlichen Nachbarin Gloria. Diese nimmt oft mysteriöse Frauen bei sich auf, was für reichlich Gerede sorgt. Doch dann steht eines Tages ihr Haus in Flammen, Gloria stirbt im Feuer. Kurz danach wird auch noch Katys Vater als Verdächtiger verhaftet. Von seiner Unschuld überzeugt setzt Katy mit ihrer besten Freundin Jilly und ihrem Freund Charles alles daran, Glorias Geheimnis zu lüften, auch wenn sie sich dabei selbst in Gefahr begibt ...
Aktualisiert: 2020-10-22
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher von Evert, Britta

Sie suchen ein Buch oder Publikation vonEvert, Britta ? Bei Buch findr finden Sie alle Bücher Evert, Britta. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher von Evert, Britta im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch oder die Publiketion für Ihr Lesevergnügen oder Ihr Interessensgebiet. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zu Ihrem Thema einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch von Evert, Britta .

Evert, Britta - Große Auswahl an Publikationen bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher aller beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher von Evert, Britta die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Schlagworte Genre bei Buchfindr:

Unser Repertoire umfasst Bücher von

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Neben Büchern von Evert, Britta und Büchern aus verschiedenen Kategorien finden Sie schnell und einfach auch eine Auflistung thematisch passender Publikationen. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.