fbpx

SEELENFRESSER (Southern Watch 2)

SEELENFRESSER (Southern Watch 2) von Crane,  Robert J., Schroeder,  Wolfgang
Ein neuer Dämon ist nach Midian gekommen. Er giert nach Leben und wird erst dann verschwinden, wenn keine Menschenseele mehr lebendig ist. In Midian, einer kleinen Stadt in Tennessee, sind die dämonischen Kräfte der Unterwelt auf dem Vormarsch. Eine Reihe grauenhafter und brutaler, von Dämonen verübter Mordfälle hält das völlig unvorbereitete Sheriff's Department in Schach. Kleinstadtpolizist Archibald Stan und Dämonenjäger Lafayette Hendricks wachen außerhalb des Gesetzes über Midian und versuchen die Dämonenhorden auszudünnen und den Urheber der Mordfälle zur Strecke zu bringen. Ein Unterfangen, das sie ihr Leben kosten könnte … Dämonen, ein Hauch Neo-Western, ein guter Schuss Humor und jede Menge Action – SOUTHERN WATCH ist beste Serienunterhaltung für Fans von Jim Butcher, Sandman Slim oder Wynonna Earp.
Aktualisiert: 2021-04-22
> findR *

DÄMONENJÄGER (Southern Watch 1)

DÄMONENJÄGER (Southern Watch 1) von Crane,  Robert J., Schroeder,  Wolfgang
Du weißt, das etwas nicht mit rechten Dingen zugehen kann, wenn plötzlich ein mysteriöser Fremder mit einem Schwert in deiner Kleinstadt auftaucht, auf dem Marktplatz sofort in einen Kampf verwickelt wird und sein Gegner sich trotz Kopfschuss beharrlich weigert, zu sterben … So ergeht es Archibald Stan, Kleinstadtpolizist und vom Leben gelangweilter Ehemann, als er die Bekanntschaft mit Lafayette Hendricks macht, dem seltsamen schwertschwingenden Landstreicher. Denn Hendricks ist Dämonenjäger, im Kampf gegen eine geheime Welt voller Dämonen und unaussprechlichem Grauen, welche hinter dem dünnen Vorhang unserer Realität lauert. Aus irgendeinem Grund haben es die Dämonen auf die beschauliche Kleinstadt Midian abgesehen, und nur das ungleiche Gespann ist imstande, die Mächte des Bösen aufzuhalten … Dämonen, ein Hauch Neo-Western, ein guter Schuss Humor und jede Menge Action – SOUTHERN WATCH ist beste Serienunterhaltung für Fans von Jim Butcher, Sandman Slim oder Wynonna Earp.
Aktualisiert: 2021-04-22
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher von Crane, Robert J.

Sie suchen ein Buch oder Publikation vonCrane, Robert J. ? Bei Buch findr finden Sie alle Bücher Crane, Robert J.. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher von Crane, Robert J. im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch oder die Publiketion für Ihr Lesevergnügen oder Ihr Interessensgebiet. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zu Ihrem Thema einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch von Crane, Robert J. .

Crane, Robert J. - Große Auswahl an Publikationen bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher aller beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher von Crane, Robert J. die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Schlagworte Genre bei Buchfindr:

Unser Repertoire umfasst Bücher von

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Neben Büchern von Crane, Robert J. und Büchern aus verschiedenen Kategorien finden Sie schnell und einfach auch eine Auflistung thematisch passender Publikationen. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.