fbpx

THE TERMINAL LIST – Die Abschussliste

THE TERMINAL LIST – Die Abschussliste von Carr,  Jack
Afghanistan: Bei einem Hinterhalt durch Taliban-Milizen wird fast das komplette Team von Navy-SEAL-Kommandant James Reece ausgelöscht. Geplagt von Schuldgefühlen kehrt er in die Heimat zurück. Doch nun muss er erleben, wie weitere Menschen aus seinem engsten Umfeld unter mysteriösen Umständen sterben. Wie sich herausstellt, litten alle Verstorbene an Hirntumoren. Schnell wird klar, dass keine feindliche Macht hinter den Anschlägen steckt, sondern machtgierige und skrupellose Amerikaner. Die Spur der Verschwörung führt bis in die höchsten Regierungskreise. Als Reece ebenfalls erkrankt, hat er nichts mehr zu verlieren. Ihn bleibt nur noch Rache. Sorgfältig erstellt er eine Liste mit allen Verantwortlichen und macht sich auf den Weg … Nervenkitzel von Anfang bis Ende. Für Fans von Vince Flynn, Tom Clancy und Stephen Hunter. Brad Thor: 'Absolut großartig! So kraftvoll, so atemberaubend, so gut geschrieben. Selten liest man einen so verdammt guten Erstlingsroman.' Washington Times: 'Definitiv das beste Thrillerdebüt 2018. Außergewöhnlich gut und authentisch. Packt einen sofort.' The Real Book Spy: 'Eine beeindruckende neue Stimme unter den Polit-Thriller-Autoren. Die erbarmungslose Action von Jack Carr sollte man sich echt nicht entgehen lassen.' Steve Berry: 'Aufpassen bei der Lektüre, sie hinterlässt Spuren.'
Aktualisiert: 2018-11-12
> findR *

Hass

Hass von Carr,  Jack
Ein Achterbahntrip rund um den Globus – brutal und atemberaubend. Eine Serie grausamer Terroranschläge erschüttert die westliche Welt und schickt die Börsen auf Talfahrt. Als verantwortlicher Drahtzieher erweist sich ein irakischer Exsoldat, der über ein Netzwerk des Schreckens regiert. Die US-Regierung hat die richtige Waffe gegen eine solche Bedrohung: den früheren Navy-SEAL und Killer James Reece. Nach seiner Racheaktion gegen führende Geheimdienstler und Politiker ist er jedoch in Ungnade gefallen und in die afrikanische Wildnis abgetaucht. Die CIA reaktiviert den Spezialisten, denn niemand sonst besitzt die nötigen Fähigkeiten, dem Schrecken ein Ende zu bereiten. Doch Reece lässt sich keine Bedingungen diktieren. Lee Child: »Das ist unglaublich gut. Im Ernst, unglaublich!« Mark Greaney: »Ein packender, nachdenklicher, realistischer und beängstigender Thriller, den ich nicht zur Seite legen konnte. Eine fantastische Bereicherung für das Genre.« Real Book Spy: »Eine der heißesten Neuerscheinungen des Genres. Perfekt für Fans von Vince Flynn, Brad Thor und Daniel Silva.«
Aktualisiert: 2020-07-29
> findR *

Hass

Hass von Carr,  Jack
Ein Achterbahntrip rund um den Globus – brutal und atemberaubend. Eine Serie grausamer Terroranschläge erschüttert die westliche Welt und schickt die Börsen auf Talfahrt. Als verantwortlicher Drahtzieher erweist sich ein irakischer Exsoldat, der über ein Netzwerk des Schreckens regiert. Die US-Regierung hat die richtige Waffe gegen eine solche Bedrohung: den früheren Navy-SEAL und Killer James Reece. Nach seiner Racheaktion gegen führende Geheimdienstler und Politiker ist er jedoch in Ungnade gefallen und in die afrikanische Wildnis abgetaucht. Die CIA reaktiviert den Spezialisten, denn niemand sonst besitzt die nötigen Fähigkeiten, dem Schrecken ein Ende zu bereiten. Doch Reece lässt sich keine Bedingungen diktieren. Lee Child: »Das ist unglaublich gut. Im Ernst, unglaublich!« Mark Greaney: »Ein packender, nachdenklicher, realistischer und beängstigender Thriller, den ich nicht zur Seite legen konnte. Eine fantastische Bereicherung für das Genre.« Real Book Spy: »Eine der heißesten Neuerscheinungen des Genres. Perfekt für Fans von Vince Flynn, Brad Thor und Daniel Silva.«
Aktualisiert: 2020-10-15
> findR *

THE TERMINAL LIST – Die Abschussliste

THE TERMINAL LIST – Die Abschussliste von Carr,  Jack
Afghanistan: Bei einem Hinterhalt durch Taliban-Milizen wird fast das komplette Team von Navy-SEAL-Kommandant James Reece ausgelöscht. Geplagt von Schuldgefühlen kehrt er in die Heimat zurück. Doch nun muss er erleben, wie weitere Menschen aus seinem engsten Umfeld unter mysteriösen Umständen sterben. Wie sich herausstellt, litten alle Verstorbene an Hirntumoren. Schnell wird klar, dass keine feindliche Macht hinter den Anschlägen steckt, sondern machtgierige und skrupellose Amerikaner. Die Spur der Verschwörung führt bis in die höchsten Regierungskreise. Als Reece ebenfalls erkrankt, hat er nichts mehr zu verlieren. Ihn bleibt nur noch Rache. Sorgfältig erstellt er eine Liste mit allen Verantwortlichen und macht sich auf den Weg … Nervenkitzel von Anfang bis Ende. Für Fans von Vince Flynn, Tom Clancy und Stephen Hunter. Brad Thor: 'Absolut großartig! So kraftvoll, so atemberaubend, so gut geschrieben. Selten liest man einen so verdammt guten Erstlingsroman.' Washington Times: 'Definitiv das beste Thrillerdebüt 2018. Außergewöhnlich gut und authentisch. Packt einen sofort.' The Real Book Spy: 'Eine beeindruckende neue Stimme unter den Polit-Thriller-Autoren. Die erbarmungslose Action von Jack Carr sollte man sich echt nicht entgehen lassen.' Steve Berry: 'Aufpassen bei der Lektüre, sie hinterlässt Spuren.'
Aktualisiert: 2019-02-21
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher von Carr, Jack

Sie suchen ein Buch oder Publikation vonCarr, Jack ? Bei Buch findr finden Sie alle Bücher Carr, Jack. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher von Carr, Jack im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch oder die Publiketion für Ihr Lesevergnügen oder Ihr Interessensgebiet. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zu Ihrem Thema einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch von Carr, Jack .

Carr, Jack - Große Auswahl an Publikationen bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher aller beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher von Carr, Jack die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Schlagworte Genre bei Buchfindr:

Unser Repertoire umfasst Bücher von

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Neben Büchern von Carr, Jack und Büchern aus verschiedenen Kategorien finden Sie schnell und einfach auch eine Auflistung thematisch passender Publikationen. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.